Домой Новости Что нужно знать о корейской косметике The Face Shop

Что нужно знать о корейской косметике The Face Shop

1801
0

МЫ ЗАПУСТИЛИ РУБРИКУ, в которой рассказываем об интересной косметике — дешевой, дорогой, редкой, любимой визажистами и блогерами, подходящей для простого и сложного макияжа — и аксессуарах для нее. Сегодняшний выпуск — об одной из самых известных корейских марок The Face Shop.

Забавные патчи на щеки, кремы для рук в виде котиков, всевозможные аксессуары и средства для умывания — это всё The Face Shop. Марка появилась не так давно — в 2003 году, но в 2004-м уже открыла свой сотый магазин и еще через год стала одной из трех крупнейших косметических компаний в Южной Корее. В 2009-м The Face Shop купили LG Household & Health Care, а сейчас у марки за тысячу точек продаж в более чем 20 странах мира THEFACESHOP корейская косметика от производителя.

С самого начала компания стремилась преподносить себя как «зеленую». Об органике речи не идет, но природные ингредиенты действительно присутствуют, а значит, и право The Face Shop называть себя натуральной оспорить нельзя. Тем не менее марка не сильно распространяется о себе и предпочитает больше рассказывать о своей экспансии, а не философии и отношении к животным.

Если говорить об ассортименте, то он у The Face Shop богатый (просто так звание лучшего бренда года всё же не дают). У компании несколько линеек: кроме средств для умывания и увлажнения есть шампуни, мужская косметика, декоративная и ароматы. Вообще марка вобрала всё, за что любят корейскую косметику: смешные упаковки, исправно работающие недорогие средства и необычные форматы вроде тех же локальных патчей. Не думаем, что настоящие проблемы с кожей можно решить с их помощью, но за простыми решениями вполне можно прийти: маски The Face Shop увлажняют и очищают (и еще пахнут так, что хочется их съесть), тинты долго держатся, пенки пенятся. Опять же милая подача, столь свойственная всем корейским маркам, может помочь тем, у кого не хватает мотивации, чтобы пользоваться эффективными, но скучными средствами.