Домой Жизнь Цинк в борьбе с выпадением волос и другими возрастными изменениями

Цинк в борьбе с выпадением волос и другими возрастными изменениями

1902
0

цинкЕсли вы изучали решения для выпадения волос или стареющей кожи, вы, вероятно, знаете, что правильные витамины в вашем рационе могут изменить состояние к лучшему. Когда мы становимся старше, наши тела нуждаются в различных добавках питательных веществ, чтобы поддерживать порядок. А когда речь идет о витаминах, предотвращающих старение кожи и волос, цинк обязательно должен быть в вашем внимании.

Что нужно знать?

Цинк – это природный элемент, который требуется организму для выполнения многих функций. Он содержится в клетках всего тела и необходим для иммунной функции, помогая отразить атаки бактерий и вирусов. Цинк также помогает нашему телу формировать белок и синтезировать ДНК. Это естественное противовоспалительное средство, которое используется для лечения и профилактики диареи и простуды. Считается также, что он повышает мужскую фертильность, способность к обучению и память.

Цинк имеет несколько антивозрастных свойств. Одно исследование показало, что он может предотвратить повреждение клеток сетчатки, помогая бороться с потерей зрения, связанной с возрастом. Другое исследование показало, что цинк может предотвращать и лечить возрастные воспалительные заболевания. Но что действительно интересно, так это роль цинка в выпадении волос и здоровье кожи.

К сожалению, многие пожилые люди часто испытывают дефицит цинка, что может привести к выпадению волос. Цинк играет важную роль в росте и восстановлении тканей волос, а также обеспечивает правильное функционирование сальных желез вокруг волосяных фолликулов. Исследования показали, что прием цинка может помочь при выпадении волос.

цинк

Одним из других антивозрастных свойств цинка для кожи является то, что он помогает регулировать выработку защитной поверхности на коже головы, а также укрепляет и восстанавливает кожу за счет увеличения синтеза коллагена. Регулирование производства кожного жира помогает решить такие проблемы, как прыщи. В то же время увеличение количества коллагена восстанавливает ткани и уменьшает симптомы тонкой и сухой кожи.

Так что, если вы готовы начать получать больше цинка в своем рационе, действуйте. Есть несколько способов сделать это. Вы можете получать больше цинка в своей повседневной жизни, включая продукты, которые богаты этим элементом, такие как устрицы, тыквенные семечки, чечевица, говядина, кокос, спирулина и шпинат. Или просто приобрести БАД. Как всегда, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем начать принимать какие-либо новые добавки.

Фото: https://olegasvideo.com.ua/