Домой Новости Квесты в Мытищах и Королёве

Квесты в Мытищах и Королёве

1206
0

Квесты в Мытищах и Королёве

Популярность квестов растет в геометрической прогрессии с каждым годом. Сейчас даже не каждый может сказать, когда именно это развлечение стало столь популяризированным. Сказав слово «квест» в современном мире, даже мысли не возникнет о компьютерных играх, хотя ведь начало квесты берут именно оттуда.

Что такое квест

Если брать современное значение квеста, то – это компьютерная игра, в которой нужно выбраться из какой-то комнаты, используя подсказки или предметы. Также есть второе значение – это игра в реальной жизни, где группа людей помещается в некоторую искусственно созданную среду, мир, комнату и пытается выбраться из нее.

Суть одна и та же, но поговорим дальше именно о вторых квестах.

Особенности игры

Почему именно квесты стали так популярны, а не какая-либо другая игра? Этому есть несколько объяснений:

  1. Коллективная игра. Самое интересное в играх, это когда к ней подключаются твои друзья. А квесты в одиночку пройти невозможно, поэтому для игры потребуется, как минимум еще один-два человека. Это поможет вам узнать друг друга получше, обрести незабываемые воспоминания и стать сплоченнее.
  2. Можно попасть в мир, в который так давно хочешь попасть. Каждая комната или помещение – это специально задекорированная зона. Она имеет свою историю или, может быть, посвящена какой-то книге, фильму или празднику. Так квесты помогают погрузиться в атмосферу и узнать о вселенной чуть больше.
  3. Кроме того, что игра коллективная, и заставляет каждого игрока активное принимать участие в процессе.
  4. Также квесты помогают развить логику и нестандартное мышление, так как принимать решения надо быстро и правильно.

Квесты сближают даже незнакомых людей, поэтому если вы хотите завести знакомства, то это идеальный способ.

Виды квестов

Всего можно выделить четыре основных вида квеста, которые являются самыми популярными и актуальными на данный момент.

Квест-комната

С нее и началось все разнообразия квестов в реальности. И если раньше это были небольшие комнаты с парой загадок, то сейчас появились дополнительные задачи. Например, узнать историю этой комнаты, открыть сейф, чтобы узнать подсказку или угадать к какому времени или месту относятся декорации помещения.

Пешеходные

Вторые по популярности – это пешеходные квесты, задача которых состоит в том, чтобы пройти определенный путь с помощью ведущих и их подсказок. Интереснее участвовать в такой игре командами, чтобы был дух соперничества.

Очень популярны такие квесты в городах, в которых снимали знаменитые фильмы, например, «Один дома» или же «Гарри Поттер».

Автомобильные

Не самый популярный вид, но тоже имеет место быть. Подходит только тем, у кого есть машина, но это не так удобно. Больше всего в этой игре участвует непосредственно водитель. Остальные же могут лишь направлять или следить за дорогой.

Пешеходные со смартфоном

В последнее время стали популярны квесты со смартфоном. Это когда ты открываешь приложение, ищешь понравившуюся локацию и ходишь по ней самостоятельно. Единственное, что для этого нужно – это смартфон и стабильный интернет.

Квесты в Подмосковье

ORESHEK CLUB – это активно развивающаяся компания, которая проводит квесты в Королеве и Мытищах. У них есть шесть разных квестом любой сложности, поэтому каждой компании удастся найти что-то на свой вкус. Здесь и проникновение в логово мафии в качестве агентов ФБР и погружение в историю викингов.

Кроме того, у ORESHEK CLUB есть антикафе, в котором можно расслабиться и приятно отдохнуть после квеста.