Домой Жизнь Петербург возглавил рейтинг городов для отдыха

Петербург возглавил рейтинг городов для отдыха

1126
0

Санкт-Петербург может предложить любителям путешествий множество достопримечательностей, от которых остаются масса впечатляющих моментов.

Посетители остаются довольными и впечатлительными после просмотра царских  дворцов до причудливых и увлекательных музеев  и  прогулок по следам великих петербургских литераторов и художников.

Почему все больше людей отдыхают в Санкт-Петербурге можно узнать тут https: //saint-petersburg.ru/m/travel/lmaster/385937/

В городе можно провести время увлекательно неделями и даже месяцами.

Это один из крупнейших городов Европы и занимает несколько квадратных метров.Некоторые достопримечательности находятся в пригороде.

Любителям путешествовать нужно определить достаточное время, чтобы вписаться в маршрут и увидеть все точки Санкт-Петербурга.

Чтобы вы могли получить удовольствие от пребывания в городе, авторы-путешественники составили список лучших достопримечательностей города:

  • Экскурсии
  • пешеходные экскурсии
  • транспорт
  • визуальные ресурсы
  • поход по магазинам и др.

Одно из особенных достопримечательностей города Эрмитаж является достаточным основанием для посещения города.

Для большинства посетителей основная коллекция Зимнего дворца является неотъемлемой частью любого петербургского маршрута.

Здесь можно найти  огромную коллекцию древних сооружений, также превосходные  уголки российской императорской семьи 18-го и 19-го веков.

Еще одно известное  учреждение  в  Санкт-Петербурге, а для некоторых посетителей привлекающее даже больше, чем Эрмитаж, Мариинский театр. Он в последние годы извлек выгоду из финансовых и творческих потрясений московского Большого театра и стал бесспорно выдающимся музыкальным театром современной России.Мариинский театр привлекает  любителей балетной, оперной музыки.

Для того, чтобы посетить все достопримечательности, лучше всего путешественникам взять маршрут на несколько дней