Домой Новости МРТ головного мозга в Москве: цена, адреса клиник и скидки на диагностику

МРТ головного мозга в Москве: цена, адреса клиник и скидки на диагностику

1537
0

В случае отсутствие противопоказаний к проведению магнитно-резонансного скрининга, представленная методика считается абсолютно безвредной. Ее принцип заключается в том, что пациента помещают в томограф, который в ходе которого устройство вырабатывает электромагнитное излучение. Результаты получаются в 3D-формате, где врачи могут детально изучить состояния конкретного органа. Не знаете, где пройти МРТ головного мозга в Москве? Цена на обследование и список клиник указаны на портале https://mrt-v-msk.ru/mrt-mozga/. Тут же можно сразу оформить заявку на прием и получить скидку на диагностику.

Когда назначают МРТ головного мозга?

Несмотря на полную безвредность данного вида исследования, томография проводится строго по предписанию от лечащего врача. Это связано с тем, что существуют ограничения для прохождения диагностики. Дополнительно процедура сопровождается дискомфорт из-за того, что приходится продолжительное время находиться без движений и в оборудовании, издающим сильный шум.

Показанием для прохождения томограммы головы для взрослых считается присутствие в анамнезе сосудистых нарушений. В особенности это относится к тем, кто перенес инсульт или большое кровотечение. Этот вид проверки организма помогает определять характер заболевания и степень его поражения. Дополнительно исследования назначают для составления плана лечения.

Резонансное сканирование потребуется пройти лицам, которые подвержены частным головным болям. В частности сюда относятся люди, жалующиеся на боль в утреннее или ночное время. Диагностика покажет присутствие аномального процесса, провоцирующего такой симптом. Обследование помогает выявлять поражения в кровеносных сосудах. Обычно врачи находят аневризму, которая представлена кровеносным скоплением в некоторых сосудах.

Как выбрать клинику для проведения МРТ мозга

Воспользуйтесь поисковым порталом mrt-v-msk.ru, чтобы без проблем найти медицинский центр по конкретным параметрам. Для подбора достаточно указать назначенный вид диагностики и указать ближайшую к вам станцию метро или конкретный район в городе. Организации в появившемся перечне можно отсортировать с помощью встроенного фильтра. Они упорядочиваются по таким критериям:

• расценкам;

• скидкам;

• рейтингу;

• круглосуточной работе;

• применению контрастного усилителя;

• мощности технического оборудования;

• приему детей.

Если у вас не получается подобрать клинику, позвоните на горячую линию, чтобы представитель компании подыскал учреждение по определенным параметрам.

Расценки на томографию

Стоимость обследования подобного плана зависит от объективных показателей. На повышение стартовой цены влияют такие факторы:

• тип и объем назначенного исследования;

• мощность и вид оборудования;

• использование дополнительного усилителя и успокоительных препаратов;

• квалификация медсотрудника, проводящего диагностику и составляющего отчет;

• бонусные предложения;

• репутация центра, уровень его загруженности и расположение.

На портале можно изучить и сравнить расценки на томографию в разных медцентрах. В прайс-листах указана стоимость по стандартным тарифам и с учетом скидки.