Домой Жизнь Разновидности кулеров для воды

Разновидности кулеров для воды

1203
0

Кулер – аппарат, который используется для хранения и подачи питьевой воды. Как правило, он представляет собой тумбу с бутылью, которая имеет достаточно простую конструкцию и вмещает в себя около 20-30 литров воды. 

Приобрести кулеры для воды можно тут https://www.stmwater.ru/catalog/prodaga/coolers/. Но прежде чем ознакомиться с ассортиментом и выбрать подходящий для вас вариант, предлагаем вам ознакомиться с основными видами кулеров и узнать – какие особенности характерны для каждого из них.

Напольный кулер

Напольный кулер – устройство, которое получило наибольшее распространение. Оно представляет собой узкий шкаф, вверху или внизу которого расположена емкость с водой. Кулер с верхней загрузкой не слишком удобен в обслуживании и выглядит достаточно грубо. 

Второй вариант (с нижней загрузкой) более привлекателен. Кроме того, его обслуживание не вызовет каких-либо проблем, что делает его лучшим решением для офисов и мест общего пользования.

Настольный кулер

Настольный кулер – устройство, которое встречается достаточно редко. Такая конструкция имеет ряд недостатков, к числу которых можно отнести:

  1. Большие размеры.
  2. Неудобство использования.
  3. Недостаточная эпидемиологическая безопасность жидкости.
  4. Необходимость производить регулярную замену баллонов.
  5. Высокие показатели электропотребления.

Невзирая на все недостатки, в некоторых случаях настольный кулер будет более чем актуален. Однако, игнорировать их все-таки не стоит.

Проточный кулер

Проточный кулер имеет встроенную систему фильтрации, проходя через которую вода становится абсолютно безопасной и пригодной к употреблению. Что касается особенностей конструкции – ее размеры гораздо меньше, чем у «собратьев», а надежность и безопасность использования находится на довольно высоком уровне. Устройство тщательно очищает воду, не требует сложного обслуживания и является наиболее выгодным решением в тех случаях, когда есть необходимость обеспечить чистой водой большое количество людей. 

Зная все эти особенности, вы сможете подобрать кулер, который, в вашем случае, станет оптимальным решением.