Домой Жизнь Что такое брекеты Damon Clear?

Что такое брекеты Damon Clear?

1126
0

Улыбка человека всегда впечатляет его собеседников, становится центром внимания. Поэтому люди стремятся создать идеальную улыбку, прибегая к помощи стоматологов. Однако, важно помнить, что здоровая улыбка зависит от ежедневных профилактических мероприятий, в частности чистка зубов 2 раза в день. Однако если по каким-то причинам с зубами возникают проблемы, то человек испытывает целый ряд неприятных симптомов, связанных со здоровьем. 

Керамические брекет-системы Damon Clear – это один из самых удачных вариантов в исправлении прикуса и выравнивания зубного ряда. Узнать больше можно тут familia-dental.ru/bezligaturnye-brekety-damon-clear.

Брекеты – незаменимое приспособление для исправления прикуса. Они абсолютно необходимы как взрослым пациентам, так и детям, так как неправильный прикус может стать причиной ряда серьезных заболеваний зубной полости. 

Неблагоприятная экология, стрессы, плохая наследственность, все это может спровоцировать различные заболевания зубов. В этом случае на помощь приходят современные технологии лечения заболеваний зубов, в частности брекеты.

Исправление прикуса и выравнивание зубов может происходить после консультации с врачом-стоматологом, как в детском, так в взрослом периоде. Стоматолог проведет необходимую диагностику и даст рекомендации по выбору метода коррекции.

Немаловажное значение имеет и эстетическая сторона проблемы. У пациентов с различными аномалиями прикуса может возникнуть комплекс неполноценности, поэтому ортодонт проводит подбор цветовой и эстетической коррекции. По окончании лечения пациенту устанавливаются специальные аппараты, которые обеспечивают стабильный результат. 

На сегодняшний день самые последние разработки в области ортодонтии позволяют пациентам совершенно безболезненно избавиться от дефектов зубочелюстной системы. Брекеты любой формы и размера максимально точно выравнивают зубы, устраняют эстетический дефект и обеспечивают хорошую защиту от кариеса.

Использование брекетирования совместно с художественными реставрационными методиками и современными системами отбеливания значительно улучшают эстетико-функциональное состояние зубов и слизистой оболочки.  Современная эстетическая стоматология позволяет достичь максимальных результатов и добиться значительного уменьшения объема зубных рядов, не нарушая при этом жевательной и речевой функции.